武胜| 石泉| 吴堡| 汉中| 浦北| 双阳| 清原| 阿鲁科尔沁旗| 隆德| 鹿泉| 盐城| 嘉善| 林芝镇| 宁安| 上饶县| 泸县| 尉氏| 竹溪| 泗阳| 二连浩特| 和平| 崇信| 武山| 金坛| 温江| 博爱| 沅陵| 乌尔禾| 肥西| 梅里斯| 潮州| 木垒| 永福| 扬州| 锡林浩特| 辽宁| 深州| 宁波| 安远| 三门峡| 台中县| 大姚| 若羌| 科尔沁右翼中旗| 顺昌| 宁津| 罗城| 临猗| 马山| 郸城| 临海| 保德| 高州| 玛曲| 蓟县| 翼城| 丘北| 图木舒克| 黄陵| 上街| 富拉尔基| 清镇| 岳阳县| 曲阳| 翁牛特旗| 阳春| 华县| 台山| 方正| 丹巴| 隆安| 泸西| 金阳| 睢县| 婺源| 祁东| 北宁| 开平| 固原| 枝江| 崇明| 临西| 故城| 长宁| 石家庄| 巴林左旗| 曾母暗沙| 寿县| 江城| 重庆| 新荣| 策勒| 祁县| 奉贤| 龙胜| 曲靖| 五峰| 本溪市| 榆林| 康县| 太湖| 北海| 迁西| 红星| 阿克塞| 革吉| 梁河| 连州| 肥东| 安图| 奎屯| 阳东| 浚县| 连云港| 井陉矿| 茶陵| 临汾| 丰都| 正阳| 崇明| 抚松| 金湖| 无极| 松江| 夹江| 同安| 武邑| 咸宁| 阿荣旗| 腾冲| 鄄城| 射洪| 和政| 桃园| 长宁| 上街| 弓长岭| 永寿| 黄陂| 峨边| 湖口| 镇巴| 禹州| 敦化| 墨脱| 界首| 调兵山| 竹山| 永德| 新和| 卓资| 玛曲| 青县| 柳州| 安庆| 富民| 普陀| 临潼| 头屯河| 漳县| 当雄| 洛浦| 吉安县| 南靖| 怀柔| 连江| 衢江| 滁州| 通河| 兴和| 新巴尔虎右旗| 金山| 潼南| 丰顺| 延寿| 简阳| 舒兰| 肇州| 阿荣旗| 临泽| 弓长岭| 黄平| 景县| 宁都| 个旧| 三台| 恩施| 江陵| 达孜| 闽清| 绥芬河| 榆中| 麦盖提| 怀来| 临湘| 鄂伦春自治旗| 监利| 丰县| 巴林左旗| 竹山| 平坝| 内蒙古| 美姑| 郓城| 洋县| 朗县| 秀屿| 兰西| 海晏| 榆中| 剑川| 崇明| 桑日| 革吉| 长子| 德兴| 东港| 阳新| 壶关| 台安| 神木| 孝感| 南漳| 马祖| 宜川| 叶城| 和田| 博爱| 阎良| 洞头| 锦州| 东沙岛| 丹巴| 华山| 靖西| 开封县| 营口| 南汇| 肃宁| 库尔勒| 辉南| 名山| 横峰| 张家川| 肇州| 梅州| 宜州| 英德| 常德| 柘荣| 襄城| 绥德| 定安| 惠州| 偏关| 夏津| 连山| 安庆| 怀宁| 张家界| 玉林| 龙州| 温泉| 铅山|
注册

王浩任烟台市委书记 周连华任淄博市委书记

标签:文汇 田湾乡


来源:齐鲁网

日前,山东省委决定:王浩同志任中共烟台市委委员、常委、书记,不再担任中共淄博市委书记、常委、委员职务;周连华同志任中共淄博市委书记。

原标题:王浩任山东烟台市委书记,周连华任淄博市委书记

日前,山东省委决定:王浩同志任中共烟台市委委员、常委、书记,不再担任中共淄博市委书记、常委、委员职务;周连华同志任中共淄博市委书记。

王浩简历

王浩,男,汉族,1963年10月生,单县人。1984年1月入党,1982年7月参加工作。山东省委党校业余本科班经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

1980.10 菏泽师专政治系学习

1982.07 单县李半庄乡团委干事

1984.08 单县李半庄乡团委书记

1984.10 单县团县委副书记

1986.08 单县单城镇党委副书记

1987.01 中共单县单城镇党委副书记、镇长

1990.12 中共单县单城镇党委书记

1993.01 中共曹县县委常委、宣传部部长

1997.05 菏泽地区体委主任

(1995.09-1997.12中共在山东省委党校业余本科班经济管理专业学习)

1997.12 中共菏泽市(县级)委副书记、市长

2000.12 中共菏泽市牡丹区委书记

2003.04 中共菏泽市委常委,牡丹区委书记、区委党校校长

2004.05 中共菏泽市委常委、秘书长兼牡丹区委书记、区委党校校长

2004.06 中共菏泽市委常委、秘书长

2008.01 中共菏泽市委常委、常务副市长

2008.12 中共菏泽市委副书记

2010.12 中共滨州市委副书记

2012.09 中共山东省委副秘书长、省信访局局长、维稳办主任、联席办主任。(正厅级)

2014.02 山东省民政厅厅长、党组书记

2015.02 中共淄博市委书记、市委党校校长

2015.03 中共淄博市委书记、市人大常委会主任,市委党校校长(简历来源:人民网资料)

周连华简历

周连华,男,汉族,1961年10月出生,山东东营人,1985年10月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校研究生学历。

1978.09 利津师范学校学生

1981.07 黄河农场总场学校教师

1984.07 共青团东营市委干事

1985.11 共青团东营市委学少部副部长

1987.06 共青团东营市委常委、学少部部长

(其间:1987.04-1989.10省高等教育自学考试党政管理专业大专班学习)

1990.06 共青团东营市委副书记

1993.04 东营市委政策研究室副主任

(其间:1992.07-1993.08挂职任省政府办公厅秘书处副处长、综合二室副主任、综合一室副主任;1992.08-1994.12中央党校函授学院政治专业在职学习)

1996.10 东营市委政策研究室主任

1997.08 东营市委副秘书长、政策研究室主任

1999.05 垦利县委书记、县人武部党委第一书记(其间:2001.03-2001.07中央党校进修三班学习)

2002.12 东营市政府市长助理、党组成员

2003.02 东营市政府副市长、党组成员

(其间:2002.03-2005.01中央党校导师制在职研究生班经济学专业学习)

2006.12 淄博市委常委,市政府副市长

2007.03 淄博市委常委,市政府副市长、党组副书记

2012.02 淄博市委副书记,市政府副市长、党组副书记

2012.03 淄博市委副书记

2012.08 淄博市委副书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委

2015.02 淄博市委副书记,市政府副市长、代理市长、党组书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委

2015.03 淄博市委副书记,市政府市长、党组书记,山东陆军预备役步兵第76师副政委(简历来源:人民网资料)

[责任编辑:李翠苹]

  • 好文
  • 钦佩
  • 笑抽
  • 泪奔
  • 无聊
  • 气炸
凤凰新闻 天天有料
分享到:
西安桥 南障城镇 霞溪 坝美镇 环球乐园
莎车县 西湖体育馆 韶关 东商贸区 健为郡